Prezzi immobili italia

Prezzi immobili Cazzago San Martino Valori OMI al metro quadro 2026

Prezzo appartamento940 € / m²
Prezzo casa1020 € / m²
Prezzo terreno140 € / m²

Il 2026, il prezzo medio al metro quadro (Valori OMI) a Cazzago San Martino in Lombardia è di 1000 €. Questo significa che il prezzo è aumentato del 6.08% rispetto all’anno precedente. Cazzago San Martino è al 9285 posto nella classifica delle città più costose in italia.

L' OMI Cazzago San Martino, Osservatorio del Mercato Immobiliare del comune di Cazzago San Martino, costituisce una raccolta pubblica di dati tecnici ed economici, utili alle quotazioni del mercato immobiliare.

Il prezzo al metro quadro definisce il valore di un metro quadro di spazio abitativo ed è un indicatore importante per confrontare diversi immobili tra loro. Il prezzo attuale per metro quadro a Cazzago San Martino è di 1000 € / m². Per determinare un prezzo di vendita, è importante prestare attenzione alla posizione esatta dell’immobile così come alle sue condizioni e attrezzature. Questo può portare a notevoli differenze tra il prezzo al metro quadro e il prezzo di vendita di un immobile o di un terreno edificabile.

prezzi immobili Cazzago-San-Martino

Informazioni generali su Cazzago San Martino

Città:Cazzago San Martino
Regione:Lombardia
Codice postale:25046,

Andamento dei prezzi degli immobili a Cazzago San Martino

Anno prezzo per metro quadro
20261000 €
2025940 €
2024883 €
2023830 €
2022780 €
2021733 €
2020689 €
2019648 €
2018609 €
2017572 €
2016538 €
2015506 €

Calcolo del prezzo di vendita di un immobile a Cazzago San Martino

SuperficiePrezzo al metro quadroValore immobile
40 m²X 1000 € / m²= 40.000,00 €
75 m²X 1000 € / m²= 75.000,00 €
120 m²X 1000 € / m²= 120.000,00 €
180 m²X 1000 € / m²= 180.000,00 €

Città vicine a Cazzago San Martino

Città Prezzo al metro quadro
Gorzone1071 €
Darfo1071 €
Darfo Boario Terme1071 €
Edolo988 €
Castegnato1024 €
Capo Di Ponte1024 €
Breno1024 €
Pescarzo1024 €

Area di ricerca a Cazzago San Martino

L’indicatore sulla mappa mostra l’area per la quale è stato calcolato il prezzo a Cazzago San Martino.

Prezzo degli immobili Cazzago San Martino

Calcolo del prezzo di vendita di un appartamento a Cazzago San Martino

50 m²90 m²
Ø Prezzo di vendita60.501 €89.100 €
Ø Vendita rapida55.001 €80.190 €
Ø Vendita a prezzi alti66.000 €98.011 €

Nel 2026 gli appartamenti a Cazzago San Martino saranno offerti ad un prezzo medio di 1000 euro al metro quadro. Un appartamento di 50 m² al prezzo di 60.501 € è del 23 % più costoso di un appartamento di 90 m² al prezzo di 89.100 euro/mq. I prezzi indicati a Cazzago San Martino variano notevolmente a seconda della località preferita. Per una vendita rapida, un appartamento di 70 m² dovrebbe costare circa 69.300 euro. hi dispone di più tempo può raggiungere un prezzo di vendita alto di 84.700 euro.

Cazzago San Martino: Un Gioiello Nascosto in Lombardia, Italia

Benvenuti a Cazzago San Martino, un affascinante comune situato nella vivace regione della Lombardia, in Italia. Questo testo SEO è dedicato a tutto ciò che rende Cazzago San Martino un luogo unico e affascinante da visitare.

Posizione Geografica di Cazzago San Martino

Posizionato nel cuore della Lombardia, Cazzago San Martino è immerso in un paesaggio naturalistico affascinante. Situato nella provincia di Brescia, questo comune offre una vista panoramica sulle colline moreniche e i vigneti scintillanti che caratterizzano questa regione italiana.